동성, 덱시부프로펜 성분 해열진통소염제 출시
'디퓨텐 연질캡슐', 효과 신속-부작용 최소화 해 위장장애 적어
이권구 기자 kwon9@yakup.com 뉴스 뷰 페이지 검색 버튼
입력 2009-11-30 10:09   수정 2009.12.07 09:11

동성제약은 약국에서 쉽게 구입할 수 있는 효과 빠른 해열 진통 소염제 ‘디퓨텐 연질캡슐’ 신제품 출시했다

회사 측에 따르면 디퓨텐 연질캡슐은 이부프로펜에서 약효를 내는 물질만 추출한 덱시부프로펜이 주성분으로, 이부프로펜에 비해 신속한 효과를 나타내며 부작용을 최소화해 위장장애가 매우 적다.

또  이부프로펜의 50% 용량으로도 동등이상의 효과를 나타내 약물의 체내 축적을 줄여 위장장애 및 신장장애 등의 부작용이 적은 것으로 평가된다.

특히 성인 진통제로는 드물게 액상 캡슐로 이뤄져 흡수가 빠르고 기존 정제형에 비해 복용할 때 목 걸림이나 속 쓰림이 덜하다.

기존 디퓨탭 서방정은 이부프로펜 단일 성분으로 두통, 치통, 생리통 등 가벼운 통증에 효과적이고, 신제품 디퓨텐 연질캡슐은 몸살감기와 관절염, 근육통, 신경통 등 심한 통증에 효과를 낸다는 게 회사측 설명.

회사 관계자는 "디퓨텐 연질캡슐은 소염 효과가 뛰어나 관절염이나 염좌처럼 염증으로 인한 통증에 효능이 탁월하다. "며 "의사의 처방전 없이도 일반 약국에서 구입이 가능한 일반의약품"이라고 전했다.

 

전체댓글 0개
    등록된 댓글이 없습니다.